Внимание! Изменился номер телефона в приёмной. Просьба звонить по номеру 45-70-36 !

Граф Шереметев А.Д. и князь Львова А.Д. 15 июня 1892 г. съезд русских деятелей пожарной охраны единодушно признал жизненно важным создание Пожарного общества, одобрив проект Устава Общества - этот день следует считать днем рождения Российского пожарного общества.

ВИРТУАЛЬНЫЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ОБУЧАЮЩИЙ
КОМПЛЕКС

Услуги

Архив новостей

В Ульяновске стартовал первый день Всероссийских соревнования на Кубок Министра МЧС России и первенство России на Кубок ВДПО по пожарно-спасательному спорту

2016-03-02

02 марта 2016 г. в спортивно-тренировочном манеже в Ульяновске стартовал первый день Всероссийских соревнования на Кубок Министра МЧС России и первенство России на Кубок ВДПО по пожарно-спасательному спорту.
Первый день соревнований выявил сильнейших в преодолении полосы с препятствиями. Так, среди мужчин безоговорочным лидером стал ульяновец Евгений Озеров, финальном забеге он показал лучшее время, Призерами 2-го и 3-го мест в личном первенстве стали челябинцы Роман Вагнер и Арамис Нигматуллин.
Действующий чемпион России Владимир Сидоренко из Москвы, выступающий в личном зачете, установил новый рекорд соревнований.
Не менее напряженными были состязания среди юношей. Несмотря на то, что некоторые из ребят впервые участвуют в столь масштабных соревнованиях, профессионализм и воля к победе не оставили зрителей равнодушными к происходящему в манеже. В старшей группе призерами в личном первенстве стали Алексей Родин из Нижегородской области, занявший первое место, Вячеслав Маркин из республики Башкортостан - второе и Антон Корнилов из ЦС ВДПО - третье.
В средней группе самым результативным стал Сергей Химач из Саратова. Ему удалось «покорить » полосу препятствий за 16.70 сек, оставив соперников практически без шансов. На втором месте - спортсмен из Татарстана Хайдар Баязитов, член сборной ЦС ВДПО Андрей Климович финишировал третьим.
В младшей группе на высшей ступени пьедестала почета вновь оказался ульяновец. Никита Исаков пробежал за 17.40 сек. Артем Хабибуллин и Антон Маслов из Ханты-Мансийского АО – Югра поделили второе и третье места.
Полоса препятствий была покорена и представительницами прекрасного пола. В результате упорной борьбы в старшей группе победила Анастасия Романова из северной столицы. Серебро досталось ульяновке Екатерине Беловой. Бронзу домой увезет Александра Краскова из Омской области.
В средней группе места распределились следующим образом: первое место у Валерии Друзь из Челябинска, на втором месте – пермячка Юлия Алексеенко, третий результат показала Ирина Демидова из Московской области.
Олеся Ценова – спортсменка сборной команды из Нижнего Новгорода – оставила позади соперниц из Челябинской области. Дарья Друзь и Виолетта Киселева заняли 2 и 3 места соответственно.
Впереди ещё один день соревнований, который выявит сильнейших в дисциплине штурмовая лестница, а также определит сильнейших в командном зачете.