Внимание! Изменился номер телефона в приёмной. Просьба звонить по номеру 45-70-36 !

выставка
ВИРТУАЛЬНЫЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ОБУЧАЮЩИЙ
КОМПЛЕКС

Услуги

Ульяновский спортсмен Никита Мамакин стал двукратным чемпионом мира по пожарно-спасательному спорту!

В белорусском городе Брест проходил XI Чемпионат мира среди юношей и юниоров и VII Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

В сборной команде России выступил спортсмен из Ульяновска Никита Мамакин, воспитанник тренера Александра Капралова. Никита в этом году успешно окончил кадетскую школу №7 им. В.В.Кашкадамовой и поступил в Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России.

Под жарким солнцем Белоруссии разыгралась нешуточная борьба лучших спортсменов мира — порой и миллисекунда решала исход состязания. В первый день соревнований в этапе «Подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни» в зачёте среди юниоров с результатом 10:66 секунд наш земляк завоевал свою первую золотую медаль на этих соревнованиях.

Второй день вновь принёс победу всей российской команде. В дисциплине «Полоса препятствий» с результатом 16:12 секунд Никита Мамакин показал лучший результат, и это принесло ему второе золото.

Таким образом, по итогам Чемпионата среди юношей и юниоров золото досталось команде из Российской Федерации. А Никита Мамакин стал двукратным Чемпионом мира!

Поздравляем нашего Никиту Мамакина и всю российскую команду со столь громким, но вполне ожидаемым успехом и заслуженными наградами! Только вперед и знай наших!